第一组:
时间:3月30日下午2:00-6:00 地点:南堂101
答辩评委:宋林花、曾景斌、王创业、张国栋
备注:按照序号排序先后答辩,请各位当日1:40-2:00拷贝PPT。
序号 | 项目名称 | 项目负责人 |
1 | 11-离子液体与含硫化物相互作用的理论研究 | 杜赫 |
2 | 12-水热体系MCA晶体生长研究 | 周瑞琦 |
3 | 30-絮凝剂聚合氯化硫酸铁铝的制备和应用 | 李英豪 |
4 | 33-多功能物质巯基丙酸的合成及缓释性能研究 | 李晓辉 |
5 | 55-Ag@AgCl修饰三维有序大孔TiO2的制备 | 周嘉瑜 |
6 | 80-夹心型杂多酸催化剂的合成与催化氧化性能研究 | 王瀚 |
7 | 1-浒苔焦化裂解过程的研究 | 谭璞 |
8 | 2-基于气体吸附及选择性气体吸附性能的新型珞基、铝基金属-有机框架结构的构建 | 毕佳慧 |
9 | 6-新型金属-有机纳米笼结构的构建与性质表征 | 张玺睿 |
10 | 14-新型柴油流动改进剂的合成及降凝机理研究 | 李浩 |
11 | 17-4,4’-联吡啶类配体构筑的柔性金属有机框架物 | 季春青 |
12 | 27-对苯二甲酸衍生物对配合物结构和功能的影响 | 杜顺福 |
13 | 32-共价有机化合物的表面功能化 | 聂永正 |
14 | 53-多级孔碳材料的设计合成与电容特性究 | 武欣婷 |
15 | 54-一次性纸杯双酚A含量的快速检测方法研究 | 张健 |
16 | 59- Cu(I)基离子液体与烯烃/烷烃相互作用的研究 | 沈凯 |
17 | 62-1-烷基-3-甲基咪唑硝酸盐组装溶致液晶体系的研究 | 张长城 |
18 | 64-浒苔基活性炭的制备及其电化学电容特性研究 | 潘勇 |
19 | 67-有关菠萝皮中黄酮的提取研究 | 胡文杰 |
20 | 69-残余三采助剂与破乳剂的界面相互作用研究 | 施珊珊 |
21 | 76-微波用于流化床催化剂干燥的技术研究 | 王博 |
第二组:
时间:3月30日下午2:00-6:00 地点:南堂312
答辩评委:李维国、费祥历、吕巍然、陈华
备注:按照序号排序先后答辩,请各位当日1:40-2:00拷贝PPT。
序号 | 项目名称 | 项目负责人 |
1 | 47-新搜索规则下的稀疏拟牛顿算法 | 周伟伟 |
2 | 77-多源信息协同驱动建模方法 | 吴明君 |
3 | 79-基于图像处理与识别技术的精密模拟仪表自动读数的算法研究 | 蒋心悦 |
4 | 21-交通信号灯配时优化及其在青岛地区的应用 | 方心怡 |
5 | 26-一类抛物型偏微分方程熄灭解的研究 | 郑祥成 |
6 | 28-数字手写体和生物特征识别及相应分类器设计 | 逯遥 |
7 | 29-一类反应扩散方程问题的爆破解研究 | 孙启迪 |
8 | 49-海面油膜遥感图像处理与识别 | 张俊尧 |
9 | 51-油藏数值模拟中混溶驱动问题的分裂最小二乘算法研究 | 徐梓尧 |
10 | 66-带动量项和惩罚项的BP算法构建及测试 | 董林 |
第三组第1小组:
时间:3月30日下午2:00-6:00 地点:南堂118
答辩评委:贾玉磊、周伟、尹教建、李红、马红章
备注:按照序号排序先后答辩,请各位当日1:40-2:00拷贝PPT。
序号 | 项目名称 | 项目负责人 |
1 | 4-液晶的电光效应实验研究 | 曹长霄 |
2 | 5-脉冲涡流金属缺陷检测仪关键技术研究 | 吕飞 |
3 | 13-超临界二氧化碳降低油/水界面张力的分子模拟研究 | 吴明轩 |
4 | 18-周期性钻柱信道中弹性波传播规律研究 | 门泽中 |
5 | 19-液晶电光特性实验的虚拟化研究 | 张治 |
6 | 20- TDS示波器仿真软件设计 | 魏志毅 |
7 | 24-小型太阳能光导传输与储能照明系统研制 | 张凯 |
8 | 25-利用莫尔条纹测量微小长度 | 梁杰 |
9 | 31-致密岩心超声波微波洗油新方法 实验探索 | 苏健鹏 |
10 | 34-智能悬臂杨氏模量实验仪器研制 | 冯伟 |
11 | 35-页岩的数字三维重构 | 李波锋 |
12 | 40-微观尺度岩石内部油气水三相渗流规律研究 | 秦思思 |
13 | 41-多波长相移数字全息记录与重建 | 山佳一君 |
14 | 48-金属磁记忆测试仪关键技术研究 | 张旭栋 |
15 | 50-海洋深水天然气水合物钻井液技术探讨 | 周柯任 |
16 | 68- MATLAB程序在分光计中的模拟应用 | 范立君 |
17 | 75-基于悬点位移实测数据的游梁式抽油机仿真研究 | 赵峰 |
18 | 16-极限条件下卢瑟福散射的模拟与研究 | 李佳惠 |
19 | 23-基于电磁泵的智能机、电脑散热器的研制 | 靳万友 |
第三组第2小组:
时间:3月30日下午2:00-6:00 地点:南堂120
答辩评委:刘彦民、凌翠翠、韩国霞、朱化凤
备注:按照序号排序先后答辩,请各位当日1:40-2:00拷贝PPT。
序号 | 项目名称 | 项目负责人 |
20 | 39-新型多功能磁性材料测量仪的改进 | 秦晨晨 |
21 | 44-基于相移数字全息的空间测量 | 龚静思 |
22 | 52-冉绍尔-汤森实验仪的智能化改进 | 袁佳林 |
23 | 56-唐岛湾校区环境辐射的特征研究 | 张欣桐 |
24 | 57-若干创新研究型核技术实验项目的初步实践 | 谭愿 |
25 | 60-不同储藏条件下水果品质变化的核磁共振实验研究 | 霍思锜 |
26 | 63-基于光瞳滤波的超长光管和超长光针的研究 | 胡爱芹 |
27 | 65-受限空间中CO2吸附行为的分子模拟研究 | 倪鸣 |
28 | 71-基于LED光的无线通信装置--LIFI的研究 | 薛德宽 |
29 | 72-基于STM8单片机的供暖管道智能控制装置研究 | 黄行洲 |
30 | 73-等离子体裂解甲烷 | 萨茹拉 |
31 | 81-碳纳米管与金属氧化物的复合及其气敏性能研究 | 李娜 |
32 | 82- WXG-4型旋光仪的改进 | 郭天超 |
33 | 86-材料中辐射损伤的初步数值模拟研究 | 王俊峰 |
34 | 85-基于sp型破乳剂的超声波处理石油污水实验研究 | 王飞 |
35 | 83-多功能手电筒设计 | 张家赫 |
36 | 84-干涉式家庭甲烷监测报警仪 | 姜少壮 |
37 | 87-结合智能终端的多功能蓝牙钥匙挂 | 乔鸿展 |
38 | 88-盲人专用智能杯 | 徐丰勤 |
39 | 15-新型无声动力闹钟的研究 | 杨启妍 |
第四组:
时间:4月2日16:00-18:00 地点:文理楼254
答辩评委:邢伟、燕友果、孙海翔、甄玉花、李邵仁
备注:按照序号排序先后答辩,请各位当日15:40-16:00拷贝PPT。
序号 | 项目名称 | 项目负责人 |
1 | 3-纳米SiO2的流变行为研究 | 张硕 |
2 | 7-过渡金属硫化物提高光解水效率的研究 | 孙一萌 |
3 | 8- H2S及硫盐对聚丙烯酰胺分子结构的影响研究 | 廖波 |
4 | 9- Cu2O/石墨烯纳米复合及光催化研究 | 陶保收 |
5 | 36-聚合物浓度对泡沫稳定性影响的实验和理论研究 | 刘梦媛 |
6 | 37-哈氏合金和不锈钢在溴存在环境中的腐蚀规律及机理研究 | 林素雅 |
7 | 38-超临界二氧化碳对原油极性组分溶解的分子动力学模拟研究 | 吕宝旭 |
8 | 42-耐高温和吸水“可控”吸水树脂的制备及吸水性能研究 | 张仲 |
9 | 43-交联可控耐温凝胶的研究制备及应用 | 张亮 |
10 | 58-太阳能电池挂画 | 孙笑宇 |
11 | 61-亚硝酸盐剧毒物质的TiO2纳米阵列光化学检测研究 | 程玉 |
12 | 70- LDH基高性能超电容电极材料的设计与制备 | 张晋福 |
13 | 74-吡啶及衍生物分子在MoP表面加氢脱氮机理研究 | 何大亮 |
14 | 78-干凝胶法合成纳米TS-1分子筛 | 张婷 |
15 | 10- MoS2助剂结晶性对光产氢活性的影响与机制 | 徐杨 |
16 | 22-三维石墨烯储氢性能的研究 | 申王同悦 |
17 | 45-相转化法制备聚酰亚胺纳滤膜的研究 | 李天一 |
18 | 46-润湿梯度表面液滴运移机理研究 | 张希强 |